четверг, 24 ноября 2016 г.

А давайте "начнем с нуля")))


Добрый день, девчата!
 Ох, какое задание вышло в атмосферном блоге, уж очень я люблю эксперементировать с красочками) Для нашего  задания я подготовила вот такой цветочный тэг) Чем больше  меня получается скрапить, тем больше я влюбляюсь в миксмедиа и тем сложнее мне возвращаться к бумаге.



 Итак, каким образом создавался фон тэжика. Не так давно мне "под руки попался" столовый нож, как мне кажется из Икеи, на лезвии  которого есть мелкие зубчики. Поскольку некоторое время у меня не было мастихина, я решила воспользоваться ножом (пока муж не видел, что я вытворяю) и мне этот процесс безумно понравился, потому что фон  усложняется на глазах. Далее я небрежно нанесла текстурную пасту через трафарет, подсушила и покрыла тэг  спреями.  Чтобы сделать определенные цветовые акценты, я воспользовалась distress crayons от Tim Holtz. Я получаю огромное удовольствие от работы с ними, потому как вариантов их использования множество.
 Практически все материалы, которые  я использовала  в работе, скромненько прячутся на заднем плане) 
 Затем я немного затонировала грунтом поверхность  тэга, добавила штампов и эмбосинга.  Безумно  увлекательный процесс создания фона с нуля подошел к концу. 
   Далее я составила общую композицию работы, используя фоновый чиборд, немного кружева, вырубку, примовские листочки, цветы, капли и кристаллики. 
Ну и в конце, всю свою  миксмедийную работу я приправила микробисером и art stones  от finnabair. Обожаю все эти мелкие посыпушки)) Чтобы фон и декор тэга не казались нам  "чужими людьми",  я  так же затонировала декоративные элементы грунтом, сделала необходимые акценты спреями с помощью кисти, добавила глиттера на цветы) Ну вот, получился прям таки мини мастер класс) Бесконечного вам вдохновения и множества ярких идей ) При  создании тэга  использовала свой любимый трафарет от craftstory, очень уютный) Трафарет из плотного прозрачного пластика, толщиной 0,5 мм, что очень удобно, он не заламывается и рисунок получается очень объемным)
Трафарет Вязаный

На самом деле, мне еще  очень хотелось поддержать цветочный флэшмоб, проходящий в инстаграмме, организованный @fabrika212. Я давно всем сердцем и всею душой люблю  примовские цветы и, наверное, ни одна моя работа без них не обходится. А на днях я прикупила наборчик box flower Gold Kiss от прима и  просто пищу от восторга )) Крупные, аккуратные, легкие и воздушные... На них  и денег не жалко) 
Ну вот, пожалуй, и все))) Целую) Я)

Покажусь  в задании: 

Задание №17 - Обязательный элемент "эмбоссинг/крафт/глиттер" В моей работе все три  элемента: штамп с эмбосингом белой пудрой, вырубка-кольца из  крафт бумаги, глиттер на цветах. 




8 комментариев:

  1. Меня бы муж тоже не похвалил за такое использование ножа)))) Но фактура-то, фактура вышла потрясающая, эти мелкие бороздки теперь не дают мне покоя ;) А что же это за "посыпушки"-топпинги?

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, какой красивый тег...и фактура и палитра, просто ах))) Спасибо от ССК, что вдохновились нашим заданием!

    ОтветитьУдалить
  3. Тег просто шикарный! Я бы сказала тег хорошего настроения :) спасибо,что творите с Саратовским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
  4. Gorgeous tag, yummy colors, very delicate and so pretty!

    ОтветитьУдалить