среда, 22 июня 2016 г.

Открыточка в стиле Неовинтаж

    Всем приветик) очень быстрый пост с новой открыточкой. Погода стоит у нас чудесная, хоть и бывают коротковременные дожди, поэтому мы с девочками собираемся на нашу любимую даченьку. Единственное, что безумно огорчает, там практически нет интернета, и чтобы просмотреть  новости блога, надо залезть чуть ли не на крышу. 

    Вчера, усыпив девочек,  села потворить и у меня сложилась открытка в стиле неовинтаж. Узнать  данный  стиль  в скрапбукинге достаточно  просто.  В основе стиля лежит та же пастельная цветовая палитра,  много кружева,  возможно бумага с эффектом состаривания или тонирования, пуговицы, гипсовые фигурки, различные тканевые цветочки,  в общем все,  что характерно для винтажных работ,  но все это должно быть разбавлено  ярким цветовым акцентом. Вы можете добавить  1-2 дополнительных цвета:  желтый, голубой, зеленый, фиолетовый и пр. 
     В своей работе  я использовала обрезок бумаги  с текстом в бежевых тонах,  даже не знаю,   кто производитель, а так же  много  кружева, лент, которые нашла при очередной генеральной уборке  у своей бабули. В свое время я сделала целую коробочку  фигурок из полимерной глины и наконец-то они дождались своего часа. Ну а тем самым акцентом является чудесное перышко ярко-зеленого цвета в сочетании  с палитрой на картинке в рамочке.  
     Для дополнительного  декора добавила полужемчужины, микробисер  и  небрежно покрыла белым акрилом некоторые фрагменты открыточки. 
       Оборотную  сторону оформила аналогично)
          Всем отличной недели и спасибо, что  заходите ко  мне в гости) 

     покажусь в задании:


Открыточное задание "Junk-postcard"





   


4 комментария:

  1. Какая она необычная, модная)) У тебя какой то свой особенный стиль, тёплый,мне так нравится:)

    ОтветитьУдалить
  2. Перышко просто загляденье!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо ! Очень приятно, особенно за мой стиль ) наверное, к этому и стремится каждый Скрапер )

    ОтветитьУдалить
  4. Какая интересная и необыкновенная красота!.. ах,нежно и свежо!Людочка,спасибо от VCCC за то, что творишь вместе с нами ;))

    ОтветитьУдалить