понедельник, 14 марта 2016 г.

"Дебют Года"- финал

    Сегодня 13 марта 2016 года....Ночь... Я проводила свою маму,  которая прилетала ко мне на две недельки погостить. На душе тоскливо и грустно. Я не подходила толком к компьютеру эти дни и давненько не смотрела новости в блогах. Спасибо  Юле Кононовой, кажется, 7 марта она написала мне, что уже давно вышло  задание на финал, а я все пропустила. Сначала я подумала,  что все, что ни делается,  к лучшему, да и заветные часики с мамулькой было очень жалко терять. Но, получив волшебный пендаль от подруг, решила сделать рывок и за вечер подготовить работы. Поэтому не судите строго, останавливаться на полпути не самое верное решение.


    1. Моя СТИХИЯ
 Итак,  творить я начала, открыв страничку википедии: Стихия (элемент) (от др.-греч. στοιχεῖον — «элемент, стихия») в античной и средневековой натурфилософии — одна из равноправных сущностей, система которых лежит в основе бытия мира. Стихии мыслятся как материальные первоэлементы и одновременно как носители универсальных качеств, отношения между которыми познаются из умозрительной модели, и которые способны выразить и объяснить всё многообразие мира явлений. Ммм... Сущность... Выразить многообразие  мира...Танечка хотела, чтобы мы передали в работе силу, которая нами движет, вдохновляет  или является частью нас  и что-то очень важное для нас. Ну, конечно, для меня, это мои девочки,  которые, несомненно, самые важные для меня на  всем белом свете. Это мои частички, это мои батареечки,  которые не дают мне ни минуты посидеть  спокойно) Своей работой я хочу сказать, что  мои  малышки,  делают мой мир ярче, красочнее,  позитивнее. Совсем не зря говорят, что дети-это цветы жизни. Поэтому  в работе  так много цветов, ведь они прекрасны, они нас радуют. А думаете почему  я выбрала фотографии, где моя малышка спит? Все банально  просто!!!! Только во время ее сладкого  сна  в настоящее время  моя деятельность настолько продуктивна, что я успеваю  переделать все дела дома и еще даже от души поскрапить) А как я люблю, когда она долго  и безмятежно спит... Отсюда легкое, воздушное перышко и фигурка – сердце, символ моей безграничной любви. Мне кажется каждая мать живет  ради своего  ребенка,  ради своей кровиночки (так бабуля меня в детстве называла). Поэтому все, что мы делаем,  мы делаем ради них, для них. А когда они счастливы,  счастливы и  мы, и именно тогда я могу и  мне хочется делать что-то  красивое. Да и вообще, скрапбукинг вошел в мою жизнь именно  благодаря моим девочкам (декрет, хехе).
    Я посчитала, что  ответить  на поставленные вопросы я смогу лишь создав работу  в стиле миксмедиа, хотя  я совсем  в нем не сильна. 
  



    2. Я и мое любимое произведение. 
    Поскольку времени  думать  совсем не было, да и, наверное, я бы долго  и не думала... к тому же нет никаких ограничений... я выбрала  всем известный и многими любимый сериал "Друзья". По настоящему я  поняла,  оценила и прониклась, когда посмотрела  все серии, так скажем, в оригинале,  без нашего перевода. Я не могу сказать, что  знаю в совершенстве английский язык, но этот юмор,  эти их фразочки, глубоко запали мне в душу. Сериал настолько легкий, настолько искренний  и позитивный, что я могу бесконечно пересматривать и комментировать каждую серию. Было время,  когда я  приходила с работы, уставшая, включала  «Друзей» и начинала  готовить. Хороший антидепрессант,  кстати).
    Я решила сделать страничку  и думаю, что как минимум, у меня получилось  передать свое настроение). Если я что-то люблю, то люблю всем сердцем,  такое оно у меня вышло незамысловатое ) Каждая серия – это набор эмоций, которые ты испытываешь,  переживая вместе со своими любимыми  героями. Я выбрала три цвета: желтый, красный и синий,  чтобы поддержать милейшие горошинки между буквами в названии сериала. И каждый раз я искренне плачу, когда они все оставляют ключи на столешнице в квартире Моники и уходят... звучит знаменитая песня "I'll be there for you", и  всегда хочется продолжения. Так появился план квартир друзей на моей страничке и просто ставшая культовой фраза Джоуи «How you doin». 

  

   Искренне надеюсь,  что мне удалась передать все свои мысли, задумки и эмоции.  Не так-то просто это оказалось, но я очень старалась) То, что я прошла в финал, что вы сейчас читаете мой блог, а кто-то даже переживает  за меня,  очень много  значит и дорогого  стоит)
    P.S. Огромное спасибо Олегу за его бесценный труд. Всем  удачи и чудесного настроения)))) Я старалась высказаться очень кратенько)))
   

17 комментариев:

  1. Людочка, ты умничка и достойна быть в финале! Все прочитала и прониклась! Пенделя не зря дала тебе ))) работы чудесные. Ивашка прекрасна! Обе работы мне понравились, они со смыслом и отражают тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Счастливая женщина и творчество - прекрасный дуэт! гармоничное сочетание цветов и фактур. Красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка! Очень красивые работы! Такие эмоциональные! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, такие яркие работы у Вас! Первая страничка просто очаровательная! А вторая - позитив и настроение!!! Супер! ))) Удачи! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, девочки )

    ОтветитьУдалить
  6. OH! MY! GOD! супер работы! Люда, я уже в ИГ написала, но как же мне нравится страничка про друзей - прямо вот мое внутреннее ощущение от них же. Я под дебют взяла два отгула, так вот сегодняшний не понадобился для скрапа, и я весь день отдыхаю именно под друзей. И план квартир,и краски и улыбки - очень здорово.
    Работа про стихию очень сложносочиненная, ее разглядывать надо долго и старательно.
    От души желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. странички с детками всегда мои самые любимые)) красота!!! удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо большое, девочки ) Но с такими конкурентами и удача мне не поможет) очень крутые у всех работы) Прям болдею, любуюсь)

    ОтветитьУдалить
  9. Люда не надо себя недооценивать! Верьте в свои силы - у Вас прекрасные работы, с малюткой умилительная, а Друзья - это и правда супер антидепрессант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, есть , наверное, такой грешок за мной) пытаюсь избавиться) спасибо на добром слове )

      Удалить
  10. Какие искренние работы , страничка особенно здорово передаёт настроение !

    ОтветитьУдалить